Главная » 2014 » Май » 03
Как на счет Pinterest? (часть1)

Для любителей поделиться своим мнением, доступна кнопка «нравится» для каждого изображения или видео. Естественно, можно также комментировать посты других юзеров и делиться своими постами в Facebook и Twitter.Итак, pinterest, обязательно, очень интересная и развивающаяся современная соц сеть.

Новые статьи о pinterest постоянно появляются в блогах и на сайтах. Давайте разберемся, что предлагает Pinterest.

Что такое Pinterest?

Тем, кто захочит присоединиться к сети, необходимо получить приглашение от уже зарегистрированного пользователя или подать запрос на регистрации. Сам ресурс представляет собой доску для заметок, к которой можно «прикреплять» картинки и видео. Пользователь может перепостить картинки других юзеров. Установив особенное приложение, вы сможете постить картинки, размещенные на ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Камчатка: внутренние перелеты стали дешевле

Цена авиабилетов на внутренних авиалиниях Камчатского края снизились от 30% до 40%. С 10 июня, по данным Агентства по развитию транспортной инфраструктуры края, во всех авиакассах началась продажа билетов по сниженным ценам. Тариф по маршруту Петропавловск-Камчатский - Усть-Хайрюзово, который ранее составлял Девять тыщ Семьсот 40 один рубль, снизился до 8,5 тыщ рублей, а по маршруту Петропавловск-Камчатский - Тиличики с Тринадцать тыщ 500 рублей до Одиннадцать тыщ рублей. По словам генерального директора "Корякавиа" Миши Юданова, этот беспримерный шаг по понижению цен на пассажирские авиаперевозки стал вероятным благодаря принятому краевым правительством постановлению о субсидировании авиакомп ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Скандал вокруг PRISM: случайны ли совпадения в заявлениях ведущих компаний? Часть 2.

Представители Google очень убедительно говорили, что компания не участвует в программе PRISM. Дальнейшее расследование о причастности других компаний к программе PRISM привело к Facebook.

(Если вы не нашли первую часть статьи, пройдите по этой ссылке)

Facebook

Facebook опубликовала опровержение фактически сходу после Google и Apple:

И это совершенно не значит, что существует некий кукловод, дёргающий за нити.Не считая этого, в процессе расследования появилась ещё одна догадка - о том, что АНБ может быть связано с провайдерами, которые обеспечивают ему доступ ко многим если не ко всем данным этих компаний, и что те, кто опро ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Мутация влияет на степень восприятия боли

Мутация, увеличивающая функцию определенного ионного канала, оказалась ответственной за развитие редкого заболеваний, связанного с приступами боли. Результаты исследования, опубликованные в журнале «Нейрон», предлагает новые возможности для лечения хронической боли.

Ионные каналы - это белки, охватывающие клеточную мембрану и управляющие движением ионов за пределы клетки и в нее. Их работа важна для жизни клетки, и определенные нарушения уже были связаны с мигренями, эпилепсией и приступами сильной боли.

«Рецепторы из семейства TRP участвуют в появлении всевозможных ощущений. Опыты на мышах предложили влияние многих TRPs на развитие боли, но никакая генетическая мутация у людей не была связаны с изменениями в каналах TRP», - объясняет автор исследова ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Пищевая добавка победила вирус птичьего гриппа

Американские исследователи обнаружили, что пищевая добавка может подавлять развитие нового смертельно опасного штамма вируса птичьего гриппа H7N9.

Как оказалось, соединение, широко используемое в качестве консерванта, способно связываться с той частью вируса, которая никогда не была мишенью антивирусных препаратов. Это дает надежды на эффективность данного вещества в отношении лекарственно устойчивых штаммов вируса птичьего гриппа. Результаты исследования опубликованы в журнале PLoS ONE.

Как отмечают исследователи, только одна вспышка птичьего гриппа H7N9 в Китае этой весной унесла жизни более 20 % заболевших, в связи с чем необходимость разработать новую противовирусную терапию на настоящий момент имеет решающее значение.

Вирус гриппа проникает внутрь клетки-хозяина благодаря ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Генная терапия перевернет жизнь людей с гемофилией

Ученые из США и Великобритании предложили лечение гемофилии В с помощью генной терапии. Они модифицировали вирус, введение которого заставляет печень вырабатывать недостастающйи белок

Люди с гемофилией вынуждены вводить препараты факторов свертывания крови 2-3 раза в неделю, чтобы не умереть от кровотечений. Это лечение очень дорогостоящее. Ученые из США и Великобритании впервые предложили лечение гемофилии В с помощью генной терапии.

Предварительные исследования показывают, что пациентам достаточно будет одной инъекции, чтобы в дальнейшем не нуждаться в постоянном введении препаратов факторов свертывания крови, так как при гемофилии нарушено производство белка - IX фактора. Ученые использовали вирус, который не вызывает у человека симптомы, изменив его ДНК так, чтобы он зара ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

В Германии проходит конкурс ледяных фигур

В Германии живописцы со всего мира соревнуются в разработке ледяных скульптур. Лед для конкурса специально привезли из Бельгии и Англии.
При помощи электрической пилы и стамески мастера делают истинные скульптурные шедевры. Из больших глыб льда рождается зимняя фантазия: сказочные замки, крылатые феи и радостные деды морозы.
Вечерком галерея фигур перевоплотится в сверкающий ледяной мир: статуи подсветят и они заискрятся разноцветными огнями.

Просмотров: 262 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Украина запретила ночные автобусные рейсы

Украинские власти воспретили на местности страны рейсы междугороднего и интернационального сообщения в промежутке времени меж 22.00 и 6.00. Как сказали в пресс-службе министерства транспорта и связи, запрет введен в связи с резким увеличением аварийности на автотранспорте из-за переутомления водителей в ночное время.
В пресс-службе также отметили, что запрет будет действовать приблизительно до Один октября. За этот период времени надлежащие ведомства должны выработать механизм муниципального регулирования интернациональных и межрегиональных перевозок.

Просмотров: 234 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Австрия: Венский музей трамвая отмечает юбилей

Фото www.wienerlinien.at
20 5 лет тому вспять 30 один мая Одна тыща девятьсот восемьдесят 6 года в Вене открылся музей трамвая, докладывает ComPRess. В музее на местности Семь 500 кв.м. (венский музей имеет наибольшую местность в мире) представлены около 100 трамваев, автобусов и вспомогательных машин, которые когда-либо ездили по улицам Вены. Это и конки, и трамваи на пару, и трамвай-«американец», который в первый раз появился в Америке, в Нью-Йорке, а в 50-60-ых гг. ездил по Вене.

Документальные и фотоматериалы говорят об истории трамвая.
На открытии нового юбилейного сезона сначала мая этого года управляющий компанией «Венские линии» Михаэль Лихтенегер отметил, что благодар ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые Медицинского центра университета Утрехта исследовали работу мозга, находящегося под воздействием тетрагидроканнабинола (психоактивного соединения), дабы понять, как марихуана меняет процесс обработки эмоций. Об этом пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail.

Люди, принимавшие участие в изыскании, активно употребляли наркотик (4 раза и более в год, но не чаще раза в неделю). Было установлено: тетрагидроканнабинол активирует в мозге эндоканнабиноидную систему. В итоге человек меньше испытывает негативных эмоций, поэтому марихуану можно рассматривать в качестве средства против депрессии и прочих расстройств данного порядка.

Сообщается, что в ходе эксперимента людей просили сделать радостное или испуганное выражение лица, опираясь на заданный образец. Если в их крови при этом присутствовал тетрагидроканнабинол, то человек с трудом делал испуганное лицо. А вот радостное выходило идеально точно. Сканирование мозга выявило причину: соединение позитивно влияло на зоны ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

С Семь по Тринадцать февраля в Испании состоится подлинно раблезианский Барселонский карнавал, который для самих испанцев всегда ассоциировался с гастрономической роскошью и обжорством. Одним из основных событий карнавала станет конкурс лепешек "тортилас", которые жюри будут оценивать не только лишь по вкусу и внутренности, да и по внешнему облику.
Участники карнавала сумеют набить животы и другими классическими блюдами: каталонскими сосисками либо острым мясом. Кульминация праздничка – огромный парад Гран Руа де Карнавале.

Развернется карнавал не только лишь в ресторанах и кафе, да и на улицах и площадях.

Просмотров: 213 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: в Неаполе началась «охота за привидениями»

В Археологическом музее Неаполя живет привидение девочки-подростка. Первыми присутствие привидения нашли рабочие, реставрирующие здание музея.

В здании стали исчезать предметы и появляться в необыкновенных местах, а полные ведра воды наутро были найдены пустыми.
Такие «фокусы» длятся достаточно длительное время, а на деньках к ним добавилось и свидетельство ответственного за реставрационные работы, конструктора Оресте Альбарано, назначенного Министерством по делам культурного наследства. Мужчине удалось запечатлеть призрак на камеру собственного мобильного телефона, а сейчас изображение появилось уже в печати.

На фото различимы контуры девочки-подростка, а его подготовительный анализ показал, что фактич ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Туристы голосуют за евро

В процессе проведенного не так давно опроса публичного представления выяснилось, что людей, предпочитающих путешествовать воздушным транспортом, еще больше тревожит вопрос цены авиабилетов, ежели гарантии их безопасности в полете.
Из пассажиров, опрошенных в аэропорту Хитроу, 37% заявили, что стоимость – главный аспект в выборе авиакомпании. И только 22% ответили, что пользуются услугами надежных авиалиний, владеющих "идеальной репутацией".
11% респондентов отметили, что теракты Одиннадцать сентября в США в значимой степени воздействовали на их планы, касающиеся путешествий.
Не считая того, из данных опроса следует, что:
- 97% пассажиров, уже успевших использовать в поездках евро, говорят, что наличие единой валюты делает путешествия по Европе наименее напряженными;
- 82% респондентов более, чем положительно, отозвались ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Ранее поликлиника ЦРБ размещалась в старом здании, которое признано аварийным. Новое здание объединит в себе поликлинику для взрослых и детей, а также женскую консультацию

ТОМСК, 10 февраля. /АМИ-ТАСС/. В селе Кривошеино Томской области сегодня после ремонта открылась поликлиника. Новое здание, общей площадью 800 кв м, расположено в центре села рядом со стационаром Кривошеинской Центральной районной больницы. Ранее поликлиника ЦРБ размещалась в старом здании, которое признано аварийным. Новое здание объединит в себе поликлинику для взрослых и детей, а также женскую консультацию, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.
Как отметила глава департамента Ольга Кобякова, «это - долгожданное событие для жителей Кривошеинского района, поскольку в течение нескольких лет не удавалось решить вопросы о строительстве или капитальном ремонте здания поликлиники». В 2010 году губернатор Томской области выделил 11 млн. рублей из областного бюджета на капит ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Стереотипы мешают девочкам в изучении математики

Стереотипы людей относительно собственных способностей не только мешают им выполнять конкретные задачи, но препятствуют обучению новым навыкам, считают ученые.

Стереотипы людей относительно собственных способностей не только мешают им выполнять конкретные задачи, но препятствуют обучению новым навыкам, считают ученые.
Группа исследователей во главе с Майклом Риделом (Michael T. Rydell) из университета Индианы провела эксперименты с двумя группами женщин. Одна из этих групп перед началом работы была осведомлена о якобы присущих всем женщинам сложностях с математикой и обработкой визуальной информации, тогда как вторая группа (контрольная) сразу приступила к выполнению заданий.

В ходе работы женщинам было необходимо найти один из пяти неизвестных им китайских иероглифов среди ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россиянам хотят сократить новогодние праздники и увеличить майские

В Совете Федерации нет одного представления относительно предложения депутата-"единоросса", члена комитета Госдумы по труду и социальной политике Григория Аникеева прирастить на два денька майские каникулы за счет зимних.

"Тут нужно отыскать сбалансированный вариант, чтоб дать россиянам в новогодние деньки всеполноценно отдохнуть со своими семьями, провести празднички в кругу родных и близких. Вкупе с тем нужно прирастить и майские празднички", - произнес "Интерфаксу" в пн вице-спикер верхней палаты Дмитрий Мезенцев.

По его воззрению, "негоже, когда люди Девять мая ввиду острой нехватки времени по большей части движутся пропалывать грядки на собственных дачных участках заместо то ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве пройдет фестиваль ремесел

Со Два по 5 сентября на Центральной аллее Всероссийского выставочного Центра пройдет 6-ой столичный интернациональный фестиваль ремесел.
«По традиции, в фестивале ремесел учавствуют наилучшие мастера народно-художественных промыслов, ремесленники и ремесленные предприятия Москвы, русских регионов, стран СНГ, государств Балтии и далекого зарубежья», - поведали в пресс-службе департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства столицы.
На выставочных щитах будут представлены Жостовская фабрика декоративной росписи, музей-заповедник народного быта Иваново, Гильдия кузнецов, Гильдия печников Столичной палаты ремесел и другие организации.
Гости фестиваля сумеют принять роль в разных мастер-классах. Секретами ремесла поделятся известные кузнецы и резчики по дереву. Гости сумеют п ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Партнерские роды - рождать с супругом либо без?

Еще не так давно о таком явлении, как парные/партнерские роды слышали очень немногие. В настоящее же время, совместные роды окончили быть диковинкой, хотя и широкую популярность пока еще не заполучили. Но рождать вдвоем сейчас предлагают практически всем беременным.

Издавна новорожденного заворачивали в отцовскую сорочку, наверняка не спроста? Отцовский инстинкт проявляется ранее у мужчин, которые присутствовали при родах собственного малыша.К тому, чтобы рождать вместе, нужно приготовиться как следует заранее. Для этого беременной даме нужно посетить вместе со своим мужчиной особенные курсы подготовки к родам.

Очень принципным условием для успешных парных родов является обоюдное и добровольное решение рождать вместе, ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Кофе сохраняет кожу молодой

Всего две чашки кофе, употребляемые ежедневно, помогут сохранить вашу кожу молодой и красивой, - к такому выводу пришли ученые из Университета Скрентона (США). По данным Джо Винсона - одного из авторов исследования, кофе замедляет процессы старения, благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в напитке. Антиоксиданты кофе замедляют процессы старения и препятствуют разрушительному действию свободных радикалов.

Всего две чашки кофе, употребляемые ежедневно, помогут сохранить вашу кожу молодой и красивой, - к такому выводу пришли ученые из Университета Скрентона (США). По данным Джо Винсона - одного из авторов исследования, кофе замедляет процессы старения, благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в напитке. Антиоксиданты кофе замедляют процессы старения ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Резвое развитие туризма грозит экологии планетки, в особенности бедных государств, лишенных способности вкладывать суровые средства в сохранение среды. С таким предупреждением выступили специалисты Программки ООН по окружающей среде (ЮНЕП), штаб-квартира которой находится в столице Кении.
За последнее десятилетие количество туристов в районах, принципиальных для сохранения биоразнообразия Земли, возросло в два раза, говорится в докладе, приготовленном ЮНЕП. При всем этом число посещающих Камбоджу и Лаос, к примеру, возросло в 20 раз, Южную Африку - в 5, Бразилию - в три. Ожидается, что к Две тыщи 20 году количество туристов возрастет еще вдвое и достигнет практически 1,5 миллиардов. в год.

Меж тем, в Одна тыща девятьсот 50 году цифра составляла только 20 5 млн.
"Разумеется, что туризм может принести как пользу, так и зло", - откомментировал публикацию доклада исполнительный директор ЮНЕП Клаус Топфер. На данный момент ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: Таджа-Махал в опасности - считают ученые

Одна из основных и более посещаемых достопримечательностей Индии – мавзолей Тадж-Махал – может упасть в течении 5 лет, заявили ученые.
Древесные элементы фундамента строения начали рассыпаться из-за того, что пересохли колодцы, на которых стоит мощное сооружение Семнадцать века. Повинет - человечий фактор, из-за которого снижается уровень воды в местной реке, сказали индийские экологи.
Трещинкы под куполом строения и вокруг расположенной в центре гробницы начали появляться еще в прошедшем году. А не так давно ученые нашли медлительно нарастающий наклон 4 минаретов, расположенных по углам усыпальницы.
«Тадж-Махал построен на берегу реки Джамны, которая на данный момент существенно обмелела. Строители мавзолея никогда даже не ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)