Главная » 2014 » Май » 3 » Россиянам желают уменьшить новогодние празднички и прирастить майские
19:27
Россиянам желают уменьшить новогодние празднички и прирастить майские
Россиянам хотят сократить новогодние праздники и увеличить майские

В Совете Федерации нет одного представления относительно предложения депутата-"единоросса", члена комитета Госдумы по труду и социальной политике Григория Аникеева прирастить на два денька майские каникулы за счет зимних.

"Тут нужно отыскать сбалансированный вариант, чтоб дать россиянам в новогодние деньки всеполноценно отдохнуть со своими семьями, провести празднички в кругу родных и близких. Вкупе с тем нужно прирастить и майские празднички", - произнес "Интерфаксу" в пн вице-спикер верхней палаты Дмитрий Мезенцев.

По его воззрению, "негоже, когда люди Девять мая ввиду острой нехватки времени по большей части движутся пропалывать грядки на собственных дачных участках заместо того, чтоб почетать память погибших русских воинов, павших в Величавую Русскую войну".

Другой сенатор, Александр Починок, выступает за повышение числа выходных дней в мае, но не за счет сокращения новогодних праздничков. "Новогодние празднички и выходные должны остаться, и тут поменять ничего не надо. Необходимо наращивать майские празднички с тем, чтоб дать людям возможность заняться своими дачными делами.

Это традиция, и не нужно было ее нарушать", - произнес он.

Тем временем глава комитета по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков считает, что новогодних праздничков очень много.

"Эти новогодние празднички – больше для людей состоявшихся, которые могут отдохнуть на фешенебельных курортах и прокатиться там на лыжах, в то время как большая часть россиян только из-за этих праздничков теряет в собственной заработной плате", - произнес Лыков.

Он выступает за сокращение новогодних праздничков и повышение майских, чтоб люди предназначили эти деньки "работе на грядках". "Чего уж греха таить, для значимой части нашего населения конкретно дачные участки, конкретно грядки приусадебные и выкормленный на их сбор и изготовленные из него заготовки не дают умереть с голода", - выделил Лысков.

С ним не согласен сенатор Вячеслав Новиков, который против того, чтоб сокращать уже имеющиеся торжественные деньки в Новый год. "Люди только привыкли к этому, потому уменьшать новогодние празднички уже не получится", - произнес Новиков.

Он отметил, что зимой на всей местности РФ нередко стоят морозы, и "в такую погоду, естественно, не очень разбежишься, нет предмета для настоящего отдыха в силу холодов". "Другое дело – майское время. Это самые рациональные деньки для содержательного отдыха всей семьей, и не только лишь для пропалывания грядки", - считает сенатор.

Просмотров: 220 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: