Главная » 2014 » Май » 3 » Отремонтированная поликлиника в томском селе объединила поликлиники для взрослых и детей, а также женскую консультацию
19:28
Отремонтированная поликлиника в томском селе объединила поликлиники для взрослых и детей, а также женскую консультацию

Ранее поликлиника ЦРБ размещалась в старом здании, которое признано аварийным. Новое здание объединит в себе поликлинику для взрослых и детей, а также женскую консультацию

ТОМСК, 10 февраля. /АМИ-ТАСС/. В селе Кривошеино Томской области сегодня после ремонта открылась поликлиника. Новое здание, общей площадью 800 кв м, расположено в центре села рядом со стационаром Кривошеинской Центральной районной больницы. Ранее поликлиника ЦРБ размещалась в старом здании, которое признано аварийным. Новое здание объединит в себе поликлинику для взрослых и детей, а также женскую консультацию, сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения Томской области.
Как отметила глава департамента Ольга Кобякова, «это - долгожданное событие для жителей Кривошеинского района, поскольку в течение нескольких лет не удавалось решить вопросы о строительстве или капитальном ремонте здания поликлиники». В 2010 году губернатор Томской области выделил 11 млн. рублей из областного бюджета на капитальный ремонт. Дополнительно томский территориальный фонд ОМС профинансировал работы по капитальному ремонту на сумму в 4 млн. рублей и администрация Кривошеинского района на 2 млн. рублей. Сегодня поликлиника готова к приему посетителей.
Также администрация Кривошеинского района выделила еще 2,5 млн. рублей на покупку современного оборудования в поликлинику и порядка 400 тыс. рублей на новую мебель. Для поликлиники приобретена современная стоматологическая установка, оборудование для физиотерапевтичского кабинета, приборы для стерилизации медицинских инструментов, медицинские шкафы, кушетки.

Просмотров: 212 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: