Главная » 2014 » Май » 3 » Туризм серьезно грозит экологии Земли
19:25
Туризм серьезно грозит экологии Земли

Резвое развитие туризма грозит экологии планетки, в особенности бедных государств, лишенных способности вкладывать суровые средства в сохранение среды. С таким предупреждением выступили специалисты Программки ООН по окружающей среде (ЮНЕП), штаб-квартира которой находится в столице Кении.
За последнее десятилетие количество туристов в районах, принципиальных для сохранения биоразнообразия Земли, возросло в два раза, говорится в докладе, приготовленном ЮНЕП. При всем этом число посещающих Камбоджу и Лаос, к примеру, возросло в 20 раз, Южную Африку - в 5, Бразилию - в три. Ожидается, что к Две тыщи 20 году количество туристов возрастет еще вдвое и достигнет практически 1,5 миллиардов. в год.

Меж тем, в Одна тыща девятьсот 50 году цифра составляла только 20 5 млн.
"Разумеется, что туризм может принести как пользу, так и зло", - откомментировал публикацию доклада исполнительный директор ЮНЕП Клаус Топфер. На данный момент туризм дает 11% мирового ВВП, а в 30 семь развивающихся странах служит основным источником заполнения госбюджета.

Совместно с тем при беспорядочном развитии ветвь загрязняет окружающую среду, уничтожает природные ресурсы и ведет к насильному изменению уклада жизни коренных народов, отмечается в документе.

Просмотров: 235 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: