Главная » 2014 » Май » 3 » Наша родина: в Москве пройдет фестиваль ремесел
19:27
Наша родина: в Москве пройдет фестиваль ремесел
Россия: в Москве пройдет фестиваль ремесел

Со Два по 5 сентября на Центральной аллее Всероссийского выставочного Центра пройдет 6-ой столичный интернациональный фестиваль ремесел.
«По традиции, в фестивале ремесел учавствуют наилучшие мастера народно-художественных промыслов, ремесленники и ремесленные предприятия Москвы, русских регионов, стран СНГ, государств Балтии и далекого зарубежья», - поведали в пресс-службе департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства столицы.
На выставочных щитах будут представлены Жостовская фабрика декоративной росписи, музей-заповедник народного быта Иваново, Гильдия кузнецов, Гильдия печников Столичной палаты ремесел и другие организации.
Гости фестиваля сумеют принять роль в разных мастер-классах. Секретами ремесла поделятся известные кузнецы и резчики по дереву. Гости сумеют познакомиться с работой гончара, вязальщиц узоров на коклюшках.

Праздничек народного творчества будет сопровождаться выступлением театральных и художественных обществ, конкурсами проф мастерства и фольклора.

Просмотров: 201 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: