Главная » 2014 » Май » 3 » Партнерские роды - рождать с супругом или без?
19:26
Партнерские роды - рождать с супругом или без?
Партнерские роды - рождать с супругом либо без?

Еще не так давно о таком явлении, как парные/партнерские роды слышали очень немногие. В настоящее же время, совместные роды окончили быть диковинкой, хотя и широкую популярность пока еще не заполучили. Но рождать вдвоем сейчас предлагают практически всем беременным.

Издавна новорожденного заворачивали в отцовскую сорочку, наверняка не спроста? Отцовский инстинкт проявляется ранее у мужчин, которые присутствовали при родах собственного малыша.К тому, чтобы рождать вместе, нужно приготовиться как следует заранее. Для этого беременной даме нужно посетить вместе со своим мужчиной особенные курсы подготовки к родам.

Очень принципным условием для успешных парных родов является обоюдное и добровольное решение рождать вместе, как со стороны дамы, так и со стороны мужчины. Решение, каким бы оно ни было, должно быть принято заранее, чтобы избежать выяснения отношений в роддоме. К тому же, к совместным родам необходимо готовиться заранее, ведь временами бывает и так, что помощник идет участвовать в родах, не имея даже слабого представления о том, что же будет происходить в роддоме и что он будет должен делать.

Есть противники совместных родов, которые приводят свои, по их мнению, значимые аргументы. Существует миропонимание, что нередко мужчина только мешает при родах, может запаниковать или того лучше, упасть в обморок от увиденного, тем отвлекая внимание медиков от роженицы. Но страшиться этого не стоит, если решение рождать вместе было отлично обдумано и принято с пониманием будущей ответственности, если пара прошла особенные курсы, тогда они будут убеждены в собственных возможностях и подготовлены к предстоящему событию. Так же одним из основных предубеждений будет то, что после роли мужчины в родах, он долгое время может не захотеть сексуального контакта с этой дамой. Многие спецы считают, что это не правда, а если такое и происходит, то роды тут совсем не при всем этом. Значит, в отношениях этих людей уже давно что-то было не так. А роды и уменьшение внимания к мужчине, связанное с появлением малыша, только посодействуют вывести на поверхность имеющиеся препядствия во отношениях.

Что же молвят сторонники парных родов?

Рождение малыша - это принципное событие для всех членов семьи. Вы радовались вместе, узнав о беременности, преодолевали вдвоем все возникающие трудности в протяжении Девять месяцев. Так почему же в конце такого долгого пути не пройти последнее испытание тоже вместе? Мужчина имеет право узреть 1-ые секунды жизни собственного малыша. Контакт, который устанавливается меж папой и его ребенком в 1-ые часы после рождения, будет с ними в протяжении всей жизни.Вы стали мыслить о том, стоит рождать вместе? Принятие такого решения - это дело не обыденное. Для начала необходимо совершенно узнать, что же такое партнерские роды, а позже уже взвешивать все «за» и «против».Говоря обыденным языком, парные роды - это роды с избранным вами помощником, почти всегда им является будущий отец малыша. Он находится вместе с роженицей в роддоме и помогает ей морально и физически в течение всего периода родов.

После таких курсов под управлением опытных психологов, педиатров, акушеров ваш супруг сможет не только находиться во время родов, ну и проводить массаж, использовать особенные приемы, направленные на уменьшение болевых эмоций, помогать найти комфортабельное положение во время схваток, уверенно и отлично поддерживать свою возлюбленную даму. Там от грамотных экспертов вы оба узнаете об конфигурациях, которые происходят в организме дамы и малыша во время схваток, потуг и после самого рождения. Основной задачей напарника по родам является создание такой атмосферы, чтобы дама, ощущала тепло, поддержку и тихо воспринимала все происходящее, могла вести себя стопроцентно естественно. А для этого и сам помощник должен быть стабильным и уверенным.

Непосредственно вам, будущим родителям, принимать окончательное решение. Пусть ваш выбор окажется обмысленным и ответственным.


Просмотров: 236 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: