Главная » 2014 » Апрель » 19
Россия: у «Шереметьево» появился русифицированный адрес

Интернациональный аэропорт «Шереметьево» запустил кириллические доменные имена собственного официального веб-сайта – «шереметьево.рф» либо «международный-аэропорт-шереметьево.рф».
«Использование доменной зоны «.рф» прирастит способности коммуникации аэропорта с русской аудиторией», - считают в «Шереметьево».
Регистрация доменных имен в зоне «.рф» официально стартовала в конце ноября Две тыщи девять года.

Просмотров: 239 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Спланируйте свое время на выставке ОТДЫХ Leisure-2010

Воспользуйтесь программкой заблаговременно назначенных встреч - Appointment System.

21- 20 четыре сентября в «Крокус Экспо» в рамках Столичной интернациональной недели экспертов турбизнеса MATIW состоится ведущая туристическая выставка ОТДЫХ Leisure-2010 (www.tourismexpo.ru). Ее участниками являются наикрупнейшие туроператоры, русские регионы и национальные кабинеты по туризму многих государств.
Для гостей ОТДЫХ Leisure является уникальной площадкой, на которой можно получить очень полную и достоверную информацию о новых гостиницах, курортах и туристских услугах.
Чтоб сделать посещение выставки еще больше действенным и посо ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

РОСНАНО инвестирует в разработку вакцин и противораковых препаратов

РОСНАНО инвестирует 50 млн. долл. в проект создания инновационных препаратов на основе нанотехнологических платформ, разработанных в Массачусетском технологическом институте и Гарвардской медицинской школе. Общий объем проекта составляет 94,5 млн. долл. Компании BIND и Selecta создают подразделения в России.

РОСНАНО объявляет о заключении инвестиционного соглашения с BIND Biosciences и Selecta Biosciences - компаниями с передовыми разработками в области наномедицины. РОСНАНО инвестирует по 25 млн. долл. в BIND Biosciences и Selecta Biosciences. BIND и Selecta также привлекают по 22,25 млн. долл. от существующих и новых инвесторов, доводя объем инвестиций в бизнес каждой компании до 47,25 млн. долл. Общий объем планируемых инвестиций в две компании с ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Национальная медицинская палата требует прекратить информационную войну против врачей

Национальная медицинская палата призывала к объективности в подаче информации, касающейся действий врачебного сообщества. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое подписал президент палаты, всемирно известный врач Леонид Рошаль.

МОСКВА, 18 марта. /АМИ-ТАСС/. Национальная медицинская палата призывала к объективности в подаче информации, касающейся действий врачебного сообщества. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое подписал президент палаты, всемирно известный врач Леонид Рошаль.

В последнее время в СМИ участились сообщения с осуждением действий врачебного сообщества, говорится в заявлении поступившем в АМИ-ТАСС. «Мы призываем к объективности в подаче информац ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С возрастом люди спят все меньше

С годами человеку необходимо все меньше часов сна.

Британские ученые провели исследование с участием 110 человек, которые не жаловались на свой сон. В ходе эксперимента участники спали и просыпались в разных условиях, а в дневное время их проверяли на сонливость.

В первую ночь эксперимента группа добровольцев в возрасте от 20 до 30 лет проспала 7 часов 23 минуты, участники от 40 до 55 лет спали 6 часов 33 минуты, а у пожилой группы добровольцев в возрасте от 66 до 83 лет продолжительность сна в среднем составляла 6 часов.

Чтобы проверить уровень сонливости в дневное время добровольцев еще раз уложили в кровати, но на этот раз ученые подсчитывали, за сколько времени участники погрузятся в сон. Выяснилось, что младшей группе понадобилось 7-8 минут, группе средней возрастной категории 11-12 минут, а пожилым ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Кемеровской области приняли в первом чтении закон о снегоходном туризме

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) приняли в первом
чтении законопроект «О развитии снегоходного туризма в Кемеровской области».

«Проект закона разработан в целях развития нового вида туризма и ориентирован на соблюдение мер по обеспечению безопасности людей, занимающихся снегоходным туризмом, на охрану среды, стимулирование новых видов предпринимательской деятельности и создание новых рабочих мест», - заявил представлявший данный законопроект на сессии председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики СНДКО Юрий Емельянов.
По его словам, подобного закона нет ни в каком из субъектов РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Росздравнадзор отменил регистрацию 21 медизделия «Дэта» компании НПП «Элис»

Осенью 2013 года работа компании, занимавшейся сбытом данной продукции, была приостановлена сотрудниками МВД.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о том, что приказы о регистрации медизделий «Дэта» утратили свою силу.

Речь идет обо всей линейке «Дэта», состоящей из 21 прибора: «Дэта-Ритм», «Дэта-Ап», «Дэта-Бодрствование», «Дэта-Квантум», «Дэта-Профессионал», «Дэта-Д», «Дэта-Фарма», «Дэта-Удт», «Дэта-Брт» и др.

Росздравнадзор предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных медизделий и в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению их оборота на территории Российской Федерации.

Как писал VM в октябре 2013 года, сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Ко деньку собственного рождения Аэрофлот проводит беспримерную акцию "Вся Европа на крыльях Аэрофлота", предлагая выполнить полеты на всех постоянных рейсах Аэрофлота в Европу за $75.
Данный спецтариф действителен для агентов, которые имеют агентское соглашение с ОАО "Аэрофлот". Тариф может применяться на интернациональных рейсах "Аэрофлота" из Москвы в пункты Европы с предоставлением бизнес- и экономического класса обслуживания. Перевозки могут быть RT- туда и назад либо Open Jaw (вероятен интернациональный наземный участок).

Тарифами может пользоваться сотрудник турагентства, также последующий с ним совместно взрослый пассажир и/либо до 2-ух малышей до Двенадцать лет. Уровни тарифов для служащих агентства: экономический класс - 70 5 USD, бизнес-класс - Триста USD.

Количество поездок с применением данных тарифов не ограничено. Данное предложение вправду с Двенадцать февраля по 20 марта Две тыщи один года. Оформление перевозок по этим тарифам мож ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Расшифрован геном двух лабораторных штаммов кишечной палочки

Биологи из США, Франции и Южной Кореи секвенировали геном двух популярных штаммов бактерий Escherichia coli, которые используются в экспериментах по изучению эволюции и рекомбинантных белков.

Биологи из США, Франции и Южной Кореи секвенировали геном двух популярных штаммов бактерий Escherichia coli, которые применяются в экспериментах по изучению эволюции и рекомбинантных белков.

Самые важные с практической точки зрения типы бактерий E. coli - K-12 и B - используются в исследованиях около 90 лет. Тип К-12 был выделен в 1922 году в Пало-Альто (Калифорния, США), а его геном расшифровали еще в 1997 году. Для того чтобы восстановить историю бактерий типа В, авторам пришлось просмотреть огромный объем публикаций; в результате выяснилось, что первая колония E. c ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Дания: туристов приглашают на новый фестиваль WonderCOOL

В зимний Копенгаген туристов решили приманить новым мероприятием. Четыре удачных бренда и рок-фестиваль слились и приглашают гостей на - заглавием WonderCOOL- мероприятие которое должно стать глотком свежайшего воздуха для культурной жизни датской столицы.

Обычно, зима тут не самый выгодный сезон, большая часть гостиниц отмечают очень низкую занятость номеров.
Это положение планируется поменять благодаря сотрудничеству организаторов Копенгагенского джазового фестиваля, Датского дизайнерского центра, фестиваля мод, Копенгагенского кулинарного праздничка и рок-фестиваля Frost. Новое мероприятие будет состоять из самых различных частей, сочетая дизайн, музыку, гастрономию и работу кутюрье.
Для Дании объединение настолько различных направлений и брендов в одно мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Косово и Черногория примут евро

Косово и Черногория присоединились к 12-ти станам Евро союза, принявшим евро в качестве основной валюты. Официальной валютой в Косово и Черногории была германская марка.

В других балканских странах, где германская марка имела хождение вровень с местными валютами, банки заполучили огромные припасы евро. В Югославии уповают, что новенькая валюта станет эмблемой стабильности.

Просмотров: 227 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

«Аэроэкспресс» ждет миллионного пассажира

По расчетам, в первой декаде июня на «Аэроэкспрессе», курсирующем меж Павелецким вокзалом в Москве и аэропортом «Домодедово», будет перевезен миллионный пассажир.
Напомним, что эта высокоскоростная интермодальная транспортная система - совместное детище группы «Ист Лайн» и Столичной стальной дороги - была запущена сначала августа 2002 г. По словам заместителя начальника МЖД Владимира Цимермана, реализован проект был очень стремительно. За счет концентрации техники и рабочей силы путь в 50 км обновлен в очень недлинные сроки, а на участке «Павелецкая» - аэропорт «Домодедово» МЖД проложила новый путь.

Отремонтировано около 30 искусственных сооружений – мосты, переезды, пешеходные переходы, улучшены устройства сигнализации и блокировки, к ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Подмосковье самой доступной по ценам

В Подмосковье самым легкодоступным по ценам посреди горнолыжных курортов стал открывшийся в этом году "Парк Яхрома". В среднем, цена 1-го часа проката комплекта горных лыж и 5 подъемов на бугельном подъемнике тут обойдется на 10-15 проц дешевле, чем в других фаворитных в области горных спусках - на курортах "Свободен", "Сорочаны", Степаново, горнолыжном Центре Леонида Тягачева в Шуколово. В будние деньки час катания на горных лыжах либо сноуборде на всех курортах колеблется в границах 250-300 руб при использовании комплектов категории "В", другими словами подержанных, новых - до 600 руб. Беговые лыжи "стоят" 150-200 руб в час. Подъемник - 100 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге высадятся викинги из Норвегии

С Четырнадцать по 20 6 мая Две тыщи 10 года в Санкт-Петербурге пройдут Деньки Норвегии. Проведение этого праздничка норвежской культуры приурочено к национальному праздничку страны, Деньку Конституции, который отмечается Семнадцать мая, докладывает Совет по туризму Норвегии.
В рамках Дней Норвегии в Санкт-Петербурге, Четырнадцать – Пятнадцать мая на местности Петропавловской крепости состоится исторический фестиваль «Легенды норвежских викингов».
Культура старых викингов, овеянная воинской славой, морской романтикой и мифологией, рожденной на грозных норвежских фьордах, вызывает энтузиазм у огромного количества людей по всему миру. Совет по туризму при Генеральном Представительстве Царства Норвегия рад представить наилучшие р ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Бытует мнение, что бородавки - это не более, чем мелкая неприятность. Однако многие из нас и не слышали о том, что бородавки на коже могут быть заразными, а причина этого заболевания - вирус папилломы человека (human papillomavirus - HPV), который передается при непосредственном контакте с людьми и животными или через предметы домашнего обихода.

Бородавки могут появиться у любого. Интенсивно размножаясь в коже, вирус папилломы человека провоцирует разрастание ее верхних слоев. Плоские бородавки на лице, бородавки на стопах ног, вирусные бородавки на пальцах рук, подногтевые бородавки, бородавки на половых органах у женщин и мужчин… Бородавки могут жить практически везде, даже во рту и мочевом пузыре!

Но чаще всего они все же возникают у детей и подростков, так как их иммунная система слабее, чем у взрослых, и вирус проявляется активнее.

Разновидности бородавок

В основном бородавки классифицируются на основе внешнего вида и локализации.

Наиболее расп ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

По данным Госкомстата РФ, число русских людей, выезжавших за предел в первом квартале Две тыщи два года, составило Три млн. 843,4 тыс. человек и по сопоставлению с этим же периодом Две тыщи один года возросло на 1,7%.

При всем этом туристских поездок зафиксировано на 9,4% больше - 841,8 тыс.
И все таки 40% россиян хотят провести собственный летний отпуск дома, занимаясь хозяйственными делами. 23% планируют отдыхать на даче либо садовом участке.

Такие данные сказали "Интерфаксу" во Всероссийском центре исследования публичного представления по итогам проведенного в конце мая презентабельного опроса Одна тыща 600 россиян.
Согласно результатам анкетирования, 22% опрошенных не поедут никуда отдыхать, так как на это нет средств. 6% россиян во время отпуска планируют посетить другие городка Рф, 4% - отдохнуть на Черном море, 2% - на территориях бывшего СССР, 1% - в Крыму и столько же за границей, наименее 1% - в Прибалтике.

Просмотров: 248 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Все, что женщины хотели нам рассказать о своей груди, но их никто не спрашивал.

ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ задеть мужчину, она говорит что-нибудь вроде: «А вы вообще разговариваете со своим членом!» Ха! Во-первых, не все, не всегда и не обязательно разговаривают. Во-вторых, у нас всего один «друг» (ну, может, кто еще в неприязненных отношениях со своей печенью). А женщина обладает целым набором собеседниц, среди которых немалую роль играют сиамские близнецы с собирательным названием «грудь».
Мы проконсультировались с женщинами-сексологами и опросили более 700 представительниц прекрасного пола, чтобы выяснить, в каких отношениях они состоят со своей грудью. Есть некоторые новости, которыми спешим поделиться.

ПРАВДА №1 Ее можно рассматривать
47% мужчин при знакомстве с женщиной сначала смотрят на ее грудь, а уж потом на лицо и все остальное. Это не шутка, а данные исследования Университета Виктории в Новой Зеландии. Вроде невежливо, можно обидеть даму? Ничуть.

... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Johnson & Johnson объявила о завершении сделки по покупке Synthes

В результате слияния образуется крупнейший мировой игрок на рынке ортопедии. Нью-Брансуик, 19 июня 2012. Компания Johnson&Johnson объявила о завершении сделки по приобретению компании Synthes, Inc., стоимость которой в денежном выражении и в акциях составила 19,7 млрд долларов США.

Synthes присоединяется к DePuy, франчайзу Johnson&Johnson, и объединенное подразделение войдет в семейство компаний Johnson&Johnson под названием DePuy Synthes.

«Завершение сделки по приобретению Synthes позволит создать самую передовую и многопрофильную ортопедическую компанию, целью которой, как и всегда, станет сохранение лидерства на рынке здравоохранения, - заявил Алекс Горски, главный исполнительный директор компании Johnson&Johnson. - Союз дву ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Якутск приглашает туристов в «Царство вечной мерзлоты»

Новый туристский комплекс «Царство нескончаемой мерзлоты» открылся в пригороде Якутска.
«Центр открыт в большом леднике, обустроенном в штреке (горизонтальная горная выработка ) у горы Чочур-Муран. С русских времен тут размещались продуктовые склады, позволявшие сохранять в замороженном виде продукты питания в хоть какое время года, потому что температура воздуха снутри ледника 5-10 градусов мороза даже в летний зной (температура воздуха в Якутске летом добивается 30 6 градусов)», - поведал представитель министерства по предпринимательству, развитию туризма и занятости.
На церемонии открытия Центра в так именуемом Тронном зале гостей приветс ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Остров Чиндо – иллюстрация к Библии

На полуострове Чиндо (Южная Корея) туристам любопытно будет узреть уникальное явление природы, напоминающее библейскую легенду о том, как волны Красноватого моря расступаются перед Моисеем. Дело в том, что морской отлив в этих краях так силен, что когда вода спадает, можно пешком дойти до примыкающего острова Модо.

Во время отлива со дна моря можно руками собирать водные растения, моллюсков и прочую морскую живность.<br>Существует легенда о расступающихся водах океана, согласно которой полуостров Чиндо одно время был населен лютыми тиграми, и люди вплавь бежали от их на полуостров Модо. Но одна старая дама не искусна плавать и обратилась к Богу с молитвой, чтоб он разогнал бушующие морские волны, и в этот момент вода расступилась перед ней.

Просмотров: 232 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Налоговая администрация в Автономной Республике Крым планирует ввести на местности полуострова курортный сбор, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель службы Сергей Ляшенко. Как ожидается, если проект алоговиков утвердят депутаты, для приезжающих в Крым людей Украины размер курортного сбора составит 20 гривен, для обитателей зарубежья - 40-50 гривен.

При всем этом механизм взимания сбора, по заверению Сергея Ляшенко, будет такой, что "человек ничего не увидит". Один из вариантов "неприметного" взимания курортного сбора - его включение в стоимость жд билетов, о чем в текущее время ведутся консультации с железнодорожниками. Сергей Ляшенко особо выделил то событие, что взимание
платы с приезжих за отдых на курортах принято в мире.
Не считая того, в Министерстве курортов и туризма АРК подготовлен проект, согласно которому все отдыхающие, прибывшие на местность автономии более чем на трехдн ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)