Главная » 2014 » Апрель » 19 » В Крыму желают ввести курортный сбор
15:09
В Крыму желают ввести курортный сбор

Налоговая администрация в Автономной Республике Крым планирует ввести на местности полуострова курортный сбор, заявил на пресс-конференции в Симферополе председатель службы Сергей Ляшенко. Как ожидается, если проект алоговиков утвердят депутаты, для приезжающих в Крым людей Украины размер курортного сбора составит 20 гривен, для обитателей зарубежья - 40-50 гривен.

При всем этом механизм взимания сбора, по заверению Сергея Ляшенко, будет такой, что "человек ничего не увидит". Один из вариантов "неприметного" взимания курортного сбора - его включение в стоимость жд билетов, о чем в текущее время ведутся консультации с железнодорожниками. Сергей Ляшенко особо выделил то событие, что взимание
платы с приезжих за отдых на курортах принято в мире.
Не считая того, в Министерстве курортов и туризма АРК подготовлен проект, согласно которому все отдыхающие, прибывшие на местность автономии более чем на трехдневный срок, должны будут заплатить от 5 до 10 гривен в бюджет местных Советов. Эти средства будут направляться на поддержание в соответствующем виде парковых зон, пляжей, благоустройство зон отдыха.

Платить средства должны будут и "организованные" отдыхающие, и "дикари" - кроме деток до Шестнадцать лет, инвалидов, участников войны, "чернобыльцев" и неких других категорий людей.
Для местных властей вводить новые налоги на местности Крыма
стало вероятным после того как Конституционный трибунал Украины
подтвердил полномочность Конституции автономии.

Просмотров: 234 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: