Главная » 2014 » Июль » 6 » Теплоходы возвратились в Елабугу
14:59
Теплоходы возвратились в Елабугу

На новейшую пристань городка Елабуга в Татарстане прибыл 1-ый за последние пару лет теплоход с туристами из Москвы. Старенькый елабужский причал на деньках перенесли в другое место, в район городского пляжа.

Дно тут более подходящее, по этому появилась возможность принимать 2-3-палубные теплоходы.
Как докладывает Intertat.ru, причал был перенесен в рамках программки развития туризма. Ранее суда могли причалить исключительно в Челнах либо Нижнекамске, и туристам приходилось ехать в Елабугу на автобусах, растрачивая драгоценное экскурсионное время. В итоге за два года число экскурсантов с теплоходов сократилось втрое.

А в Елабуге есть на что поглядеть: тут Семьсот объектов, имеющих историческую, культурную, градостроительную ценность, из Двести девять памятников истории и культуры Семь имеют федеральное значение, больше половины - республиканское. Тут находятся единственные в собственном роде дома-музеи Шишкина и Дуровой, музей Цветаевой, уникальное древнее городище.
При всем этом туристов в Елабугу приезжает мало - около Шестьдесят тыс. в год. Хотя, по расчетам столичных профессионалов, потенциальные способности городка еще больше. Новенькая пристань - очередной шаг в осуществлении задачки развития туризма в регионе.

Местность вокруг пристани обустроили: прямо с теплохода можно сойти на асфальтовую дорожку, будет выстроено летнее кафе. Русские турфирмы уже делают заявки на новые теплоходные экскурсии в Елабугу.
К Две тыщи 10 году Елабуга должна принимать до Двести 70 тыс. туристов раз в год. Но одних музеев для роста турпотока не много, чтоб привлечь людей нужен широкий диапазон дополнительных услуг, комфортные гостиницы.

А пока к озари в Елабуге подразумевается окончить реконструкцию старенькой гостиницы, планируется развивать активный туризм, разрабатывать маршруты для пеших прогулок и верховой езды.

Просмотров: 286 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: