Главная » 2014 » Июль » 6 » Россияне все-же поехали в ОАЭ
15:31
Россияне все-же поехали в ОАЭ

"Как мы и ждали, падение спроса на ОАЭ носило временный нрав и было спровоцировано неоправданно раздутыми ужасами, - гласит директор консульства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая Сергей Канаев. - В реальный момент туркомпании отмечают рост бронирований на этом направлении на период майских праздничков, и уже на данный момент фактически не осталось свободных мест на имеющиеся авиарейсы в Дубай».
Эту информацию подтверждают и туорператоры. Напомним, что реализации на Дубай фактически встали после начала военных действий в Ираке. За этот период времени, «Спейс» отменил собственный чартер на «Аэрофлоте», который летал по вторникам и пятницам, «Уральские авиалинии» сняли воскресные рейсы, было отменено несколько чартеров из регионов.

В итоге на данный момент остались постоянные рейсы «Аэрофлота» и чартер «Континентальных авиалиний» на Ту-154 заместо прежнего Ил-86.
И вдруг на ОАЭ пошли заявки. По словам генерального директора компании «АРТ-тур» Дмитрия Арутюнова, вчера менеджеры конторы за 1,5 часа сделали 20 5 бронирований на отдых в Дубае.
Менеджер компании «Ист Лайн» Ксюша Бузлаева считает, что, в принципе, решение об отмене чартеров было правильным: если б остались все летавшие самолеты, они подымалиь бы полупустыми. И все таки сейчас в каждый денек вылета «за бортом» остаются приблизительно 50 туристов, которым не хватило мест. «Возможно, если б «Континентальные авиалинии» возвратились к Ил-86, спрос был бы удовлетворен полностью», - гласит Ксюша.

По ее воззрению, нехватка авиабилетов плохо сказывается на туристском направлении в целом, так как информация об отсутствии мест на самолетах «сдувает» турпоток. На данный момент рейсы запираются вперед на две недели, и недостаток мест вызывает рост цен на перевозку.

Билеты на Дубай, которые реально стоят $210-220, вне блоков продаются по $250-300.
Как отметил Сергей Канаев, свою роль в возвращении спроса на Дубай сыграло и то, что гостиницы, сначала, более престижные, расположенные на береговой полосы, пошли на понижение цен. По оценкам туроператоров – приблизительно на 20-30%. Многие гостиницы уже с Четыре апреля перебежали на летние цены, которые приметно ниже зимних.

На данный момент загрузка прибрежных гостиниц 5*, к примеру, Jumeira Beach Hotel, добивается 62%.
По словам г-на Канаева, по другому обстоит дело с городскими отелями и гостиничными апартаментами. В течение последних недель их загрузка оставалась высочайшей. Многие международные компании, работающие в Кувейте и других странах, близких к зоне конфликта, вывезли собственный персонал в Дубай, который они сочли стопроцентно неопасным.

Эти "обязанные туристы" будут оставаться в Дубае до прояснения ситуации вокруг Ирака.
В целом обстановка в Дубае не перетерпела никаких измнений со времени начала конфликта в Ираке и остается обычной. Все намеченные ранее мероприятия проходят в срок.

Не будет никаких неожиданностей и в отношении наикрупнейшей на Ближнем Востоке туристской выставки Arabian Travel Market 2003, которая пройдет с 6 по Девять мая. «И если участники из Росии не поспешат с бронированием мест на самолетах, им придется лететь в Дубай через Европу», - предупредил коллег Сергей Канаев.

Просмотров: 274 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 2.5/13
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: