Главная » 2014 » Июль » 6 » ГИБДД по Москве проверит безопасность перевозки детей в автомобилях
15:21
ГИБДД по Москве проверит безопасность перевозки детей в автомобилях
ГИБДД по Москве проверит безопасность перевозки детей в автомобилях

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Управление ГИБДД по Москве в течение двух дней будет проводить профилактический рейд «Ваш пассажир - ребенок», в ходе которого проверит, как водители выполняют правила перевозки детей, сообщил РИА Новости в среду представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Москве Максим Галушко.

Профилактическое мероприятие проходит в столице 9 и 10 февраля.

«В ходе рейда особое внимание сотрудники столичной Госавтоинспекции будут обращать внимание, в частности, на выполнение водителями пункта 22.9 правил дорожного движения, предписывающего перевозить детей в возрасте до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в январе 2011 года в столице произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в результате которых 52 ребенка получили ранения. При этом 11 из них, уточнил Галушко, «не были пристегнуты ремнями безопасности и не находились в детских удерживающих устройствах».

Представитель московского УГИБДД также отметил, что в абсолютном большинстве случаев травмы непристегнутых детей были значительно серьезнее, чем у их сверстников, родители которых выполнили правила перевозки.

Просмотров: 261 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: