Главная » 2014 » Июль » 6 » Германия: перед Рейхстагом туристов будут досматривать
15:05
Германия: перед Рейхстагом туристов будут досматривать
Германия: перед Рейхстагом туристов будут досматривать

В целях увеличения безопасности перед зданием Рейхстага, служащим местом заседаний депутатов германского парламента, будет оборудован контрольно-пропускной пункт для досмотра туристов и гостей, заявил вице-спикер бундестага Вольфганга Тирзе (Wolfgang Thierse).
На данный момент гости проходят проверку на входе в Рейхстаг, но, как отметил Тирзе, «необходимо производить контроль снаружи парламента». «Если кто-то попробует пронести бомбу, то инспектировать его в здании будет уже поздно», - выделил Тирзе. В любом случае, по его словам, перед строительством центра досмотра необходимо еще урегулировать градостроительный вопрос.
А именно, нужно точно найти место под КПП. Новое строение должно размещаться таким макаром, чтоб не портить панораму строения Рейхстага, которая, по словам Вольфганга Тирзе, уже стала неотъемлемым образом германской демократии. О вероятных сроках и цены строительства пока ничего не сообщается.

Как со собственной стороны отмечает Spiegel, раз в год рейхстаг посещают около Три миллионов человек.
Напомним, что после того, как Семнадцать ноября министр внутренних дел Томас де Мезьер объявил о завышенной террористической опасности в связи с возможностью проникания в ФРГ исламистов, готовящих теракты на Рождество, меры по обеспечению безопасности правительственных учреждений были усилены. Рейхстаг был обнесен временными металлическими заграждениями.

В текущее время купол Рейхстага закрыт для туристов.

Просмотров: 220 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: