Главная » 2014 » Июль » 6 » Египет: ураган парализовал работу аэропорта в Шарм Эль Шейхе
15:31
Египет: ураган парализовал работу аэропорта в Шарм Эль Шейхе
Египет: ураган парализовал работу аэропорта в Шарм Эль Шейхе

В ночь с Семнадцать на Восемнадцать января на побережье Красноватого моря в Египте ураган в сопровождении наисильнейшей грозы, парализовал обычное функционирование большинства курортов страны пирамид.
На данный момент понятно, что из-за частичного разрушения крыши аэропорта Шарм Эль Шейха, также из-за затопления взлетно-посадочных полос, перенесены на день рейсы русских авиакомпаний на этот курорт. «Из-за буйства стихии аэропорт в Шарм Эль Шейха днем разослал извещение всем авиакомпаниям, согласно которому до 01:00 по UTS, другими словами до 04:00 утра вторника по столичному времени, аэропорт будет закрыт, а рейсы всех авиакомпаний отменены. На данный момент там есть перебои в электричестве и связи.

Нынешний собственный рейс мы отложили и всех туристов расположили в столичной гостинице. Туристы в Египте, которые должны были сейчас улететь в Москву, остались пока в собственных гостиницах», - сказал Сергей Быхал, директор по связям с общественностью авиакомпании «Трансаэро».
Все же, по данным с места действия, больше всего от стихии досталось курорту Эль Гуна, расположенный в 20-ти километрах севернее Хургады. Как сказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в египетской принимающей компании «ALS-tour», Эль Гуна была фактически вполне затоплена.

Этому содействовали бессчетные каналы, построенные в Эль Гуне для имитации венецианского колорита.
Вобщем, в данный момент погода над Египтом исправилась – судя по данным «Яндекс-Погода» на всех курортах солнечно и ясно. Хотя и не очень горячо – дневная температура не превосходит 18-20 градусов.

Просмотров: 266 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: