Главная » 2014 » Июль » 6 » Что нас ожидает в новогодней Чехии
14:55
Что нас ожидает в новогодней Чехии

Главные рождественские действия будут происходить в Пражском граде, на Старогородской и Вацлавской площадях. Вацлавскую и Староместскую площадь в столице Чешской Республики уже декорируют рождественские ели.

Столетние лесные кросотки были подарены пражанам и гостям столицы жителями местечка Величавые Карловицы на Всетинску. Дорога в Прагу не была легкой; несколько деревень на пути даже на некое время оказались без электричества.

Но наибольшим испытанием для елей стали пражские улицы. Любая ель весит приблизительно 6 тонн, а ее обхват - около 3-х метров.

Обитатели Величавых Карловиц гордятся, что конкретно их ели будут декорировать рождественскую столицу.
Рождественские празднества и рынки официально открываются зажжением Рождественской ёлки, которое состоится в воскресение Два декабря. Отныне до 20 четыре декабря Две тыщи один года на Старогородской площади проходят празднования чешского Рождества, не считая того, на Старогородской и Вацлавской площадях будут работать ярмарки.

На ярмарках можно будет приобрести подарки в виде свеч, керамики, традиционные ёлочные игрушки, лотки с закусками, жаркими напитками. Для малеханьких гостей ярмарок будут приготовлены аттракционы, паровозик, карусель, пони и живой Вифлеем.
Посреди самых увлекательных новогодних предложений чешских туроператоров торжественный ужин в замках Детинице, Сихров, Духцов, Штинржин, С.Е.Н., Новый год в Карловых Варах и Марианске Лазне, фестиваль КВН в Праге и другие. Уникальные новогодние программки предлагают пражские рестораны Ambassador - Zlata Husa, Francouzska restaurace, "Конгрессный зал", Staroceska koliba, "У каменного моста", "У мушкетёра".

Просмотров: 207 | Добавил: retpasichit1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: