Главная » Архив материалов
Кофе сохраняет кожу молодой

Всего две чашки кофе, употребляемые ежедневно, помогут сохранить вашу кожу молодой и красивой, - к такому выводу пришли ученые из Университета Скрентона (США). По данным Джо Винсона - одного из авторов исследования, кофе замедляет процессы старения, благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в напитке. Антиоксиданты кофе замедляют процессы старения и препятствуют разрушительному действию свободных радикалов.

Всего две чашки кофе, употребляемые ежедневно, помогут сохранить вашу кожу молодой и красивой, - к такому выводу пришли ученые из Университета Скрентона (США). По данным Джо Винсона - одного из авторов исследования, кофе замедляет процессы старения, благодаря большому количеству антиоксидантов, содержащихся в напитке. Антиоксиданты кофе замедляют процессы старения ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Резвое развитие туризма грозит экологии планетки, в особенности бедных государств, лишенных способности вкладывать суровые средства в сохранение среды. С таким предупреждением выступили специалисты Программки ООН по окружающей среде (ЮНЕП), штаб-квартира которой находится в столице Кении.
За последнее десятилетие количество туристов в районах, принципиальных для сохранения биоразнообразия Земли, возросло в два раза, говорится в докладе, приготовленном ЮНЕП. При всем этом число посещающих Камбоджу и Лаос, к примеру, возросло в 20 раз, Южную Африку - в 5, Бразилию - в три. Ожидается, что к Две тыщи 20 году количество туристов возрастет еще вдвое и достигнет практически 1,5 миллиардов. в год.

Меж тем, в Одна тыща девятьсот 50 году цифра составляла только 20 5 млн.
"Разумеется, что туризм может принести как пользу, так и зло", - откомментировал публикацию доклада исполнительный директор ЮНЕП Клаус Топфер. На данный момент ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Индия: Таджа-Махал в опасности - считают ученые

Одна из основных и более посещаемых достопримечательностей Индии – мавзолей Тадж-Махал – может упасть в течении 5 лет, заявили ученые.
Древесные элементы фундамента строения начали рассыпаться из-за того, что пересохли колодцы, на которых стоит мощное сооружение Семнадцать века. Повинет - человечий фактор, из-за которого снижается уровень воды в местной реке, сказали индийские экологи.
Трещинкы под куполом строения и вокруг расположенной в центре гробницы начали появляться еще в прошедшем году. А не так давно ученые нашли медлительно нарастающий наклон 4 минаретов, расположенных по углам усыпальницы.
«Тадж-Махал построен на берегу реки Джамны, которая на данный момент существенно обмелела. Строители мавзолея никогда даже не ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 03.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: у «Шереметьево» появился русифицированный адрес

Интернациональный аэропорт «Шереметьево» запустил кириллические доменные имена собственного официального веб-сайта – «шереметьево.рф» либо «международный-аэропорт-шереметьево.рф».
«Использование доменной зоны «.рф» прирастит способности коммуникации аэропорта с русской аудиторией», - считают в «Шереметьево».
Регистрация доменных имен в зоне «.рф» официально стартовала в конце ноября Две тыщи девять года.

Просмотров: 243 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Спланируйте свое время на выставке ОТДЫХ Leisure-2010

Воспользуйтесь программкой заблаговременно назначенных встреч - Appointment System.

21- 20 четыре сентября в «Крокус Экспо» в рамках Столичной интернациональной недели экспертов турбизнеса MATIW состоится ведущая туристическая выставка ОТДЫХ Leisure-2010 (www.tourismexpo.ru). Ее участниками являются наикрупнейшие туроператоры, русские регионы и национальные кабинеты по туризму многих государств.
Для гостей ОТДЫХ Leisure является уникальной площадкой, на которой можно получить очень полную и достоверную информацию о новых гостиницах, курортах и туристских услугах.
Чтоб сделать посещение выставки еще больше действенным и посо ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

РОСНАНО инвестирует в разработку вакцин и противораковых препаратов

РОСНАНО инвестирует 50 млн. долл. в проект создания инновационных препаратов на основе нанотехнологических платформ, разработанных в Массачусетском технологическом институте и Гарвардской медицинской школе. Общий объем проекта составляет 94,5 млн. долл. Компании BIND и Selecta создают подразделения в России.

РОСНАНО объявляет о заключении инвестиционного соглашения с BIND Biosciences и Selecta Biosciences - компаниями с передовыми разработками в области наномедицины. РОСНАНО инвестирует по 25 млн. долл. в BIND Biosciences и Selecta Biosciences. BIND и Selecta также привлекают по 22,25 млн. долл. от существующих и новых инвесторов, доводя объем инвестиций в бизнес каждой компании до 47,25 млн. долл. Общий объем планируемых инвестиций в две компании с ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Национальная медицинская палата требует прекратить информационную войну против врачей

Национальная медицинская палата призывала к объективности в подаче информации, касающейся действий врачебного сообщества. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое подписал президент палаты, всемирно известный врач Леонид Рошаль.

МОСКВА, 18 марта. /АМИ-ТАСС/. Национальная медицинская палата призывала к объективности в подаче информации, касающейся действий врачебного сообщества. Об этом говорится в официальном заявлении организации, которое подписал президент палаты, всемирно известный врач Леонид Рошаль.

В последнее время в СМИ участились сообщения с осуждением действий врачебного сообщества, говорится в заявлении поступившем в АМИ-ТАСС. «Мы призываем к объективности в подаче информац ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

С возрастом люди спят все меньше

С годами человеку необходимо все меньше часов сна.

Британские ученые провели исследование с участием 110 человек, которые не жаловались на свой сон. В ходе эксперимента участники спали и просыпались в разных условиях, а в дневное время их проверяли на сонливость.

В первую ночь эксперимента группа добровольцев в возрасте от 20 до 30 лет проспала 7 часов 23 минуты, участники от 40 до 55 лет спали 6 часов 33 минуты, а у пожилой группы добровольцев в возрасте от 66 до 83 лет продолжительность сна в среднем составляла 6 часов.

Чтобы проверить уровень сонливости в дневное время добровольцев еще раз уложили в кровати, но на этот раз ученые подсчитывали, за сколько времени участники погрузятся в сон. Выяснилось, что младшей группе понадобилось 7-8 минут, группе средней возрастной категории 11-12 минут, а пожилым ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Кемеровской области приняли в первом чтении закон о снегоходном туризме

Депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО) приняли в первом
чтении законопроект «О развитии снегоходного туризма в Кемеровской области».

«Проект закона разработан в целях развития нового вида туризма и ориентирован на соблюдение мер по обеспечению безопасности людей, занимающихся снегоходным туризмом, на охрану среды, стимулирование новых видов предпринимательской деятельности и создание новых рабочих мест», - заявил представлявший данный законопроект на сессии председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики СНДКО Юрий Емельянов.
По его словам, подобного закона нет ни в каком из субъектов РФ ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

Росздравнадзор отменил регистрацию 21 медизделия «Дэта» компании НПП «Элис»

Осенью 2013 года работа компании, занимавшейся сбытом данной продукции, была приостановлена сотрудниками МВД.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает о том, что приказы о регистрации медизделий «Дэта» утратили свою силу.

Речь идет обо всей линейке «Дэта», состоящей из 21 прибора: «Дэта-Ритм», «Дэта-Ап», «Дэта-Бодрствование», «Дэта-Квантум», «Дэта-Профессионал», «Дэта-Д», «Дэта-Фарма», «Дэта-Удт», «Дэта-Брт» и др.

Росздравнадзор предлагает субъектам обращения медицинской продукции провести проверку наличия в обращении указанных медизделий и в установленном порядке провести мероприятия по предотвращению их оборота на территории Российской Федерации.

Как писал VM в октябре 2013 года, сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: retpasichit1976 | Дата: 19.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 »